Der Vorstand

Der Vorstand

Der Vorstand wird jedes Jahr auf einer Regionsversammlung von den Piraten aus der Region Hannover gewählt. Der Vorstand koordiniert die Arbeit der Partei und vertritt sie nach außen.

Kontakt zum Vorstand per E-Mail: vorstand@piratenhannover.de

Vorsitzender
Thomas Ganskow
Wohnort: Hannover
E-Mail: thomas.ganskow@piratenhannover.de
Stellvertretender Vorsitzender
Ullrich Slusarczyk
Wohnort: Hannover
E-Mail: ullrich.slusarczyk@piratenhannover.de
Schatzmeister
Michael Hoffmann
Wohnort: Hannover
E-Mail: michael.hoffmann@piratenhannover.de
Beisitzer
Reiner Budnick
Wohnort: Hannover
E-Mail: reiner.budnick@piratenhannover.de
Beisitzer
Uwe Kopec
Wohnort: Wennigsen (Deister)
E-Mail: uwe.kopec@piratenhannover.de
Beisitzer
Nadine Witt
Wohnort: Laatzen
E-Mail: nadine.witt@piratenhannover.de